"Умный дом" - интегрированные слаботочные системы

Слаботочные сети и системы

07_thumb

Как правило, это - компьютерные сети с выходом в интернет, телефония и система распределения антенного и спутникового ТВ сигнала. В современном доме это интегрировано друг с другом, а также с системами автоматики  и аудио-видео. Поэтому, наилучший эффект дает совместное проектирование и воплощение.

06_thumb

Основные составляющие слаботочных систем современного дома:

02_thumb

Проводные компьютерные сети

Это кабели ("витая пара") и объединяющее их воедино оборудование. Компьютерные сети позволяют соединить и организовать совместную работу компьютеров и прочих IP устройств (аудио и видео серверы, проигрыватели, сетевые хранилища, современные телевизоры и т.д.). Значение компьютерных сетей как базы для передачи разнообразных сигналов возрастает с каждым годом. Проводные сети рекомендуется проводить в кабинеты, детские  и ко всем телевизорам.

+ высокая скорость и надежность передачи данных.

- необходимость прокладки кабелей.

 

Проводные компьютерные сети к телевизорам

Мы настоятельно рекомендуем подводить компьютерные сети к телевизорам и домашним кинотеатрам. Это стоит недорого, но создает значительную гибкость в использовании цифровых форматов передачи аудио и видео в будущем.

+ готовность к цифровым форматам передачи видео. Небольшая стоимость. Возможность проигрывать записанное на компьютерах аудио и видео.

- необходимость прокладки кабелей.

 

Wi-Fi (беспроводные компьютерные сети)

Специальные беспроводные базы (точки доступа) обеспечивают объединение стационарных и переносных компьютеров, а также прочих IP устройств в доме в сеть. Wi-Fi объединяется с проводной сетью в единую систему. Часто ставится несколько точек доступа для полного охвата дома.

+ готовность к цифровым форматам передачи видео. Возможность проигрывать записанное на компьютерах аудио и видео.

- необходимость прокладки кабелей.

 

Телефонные сети и станции

Проводная АТС подобна офисной, направляет звонки, дает внутреннюю связь. При установке микросотовой сети DECT c беспроводными телефонами можно перемещаться по всему дому, не прерывая разговор. Используются те же кабели, что и для компьютерной сети для большей гибкости и возможности перехода на IP телефонию.

+ АТС позволяет организовать внутреннюю связь (в том числе, с персоналом). При микросотовой DECT персонал в доме может иметь собственные беспроводные телефоны.

- дополнительная стоимость микросотовой системы.

 

Телевизионные сети и системы

Эфирные и спутниковые антенны. Оборудование для усиления и разветвления сигналов. Антенная кабельная сеть к телевизорам. Прием FM сигнала.

+ необходимо для работы телевизоров.

- при  слабом приеме может потребоваться более дорогое оборудование

 

Умный дом - часто задаваемые  вопросы

Умный дом - панели управления

Умное освещение

Многозонный климат-контроль

Контроль инженерных систем

Умный дом - управление шторами и жалюзи

Умный дом - системы мультирум

Домашний кинотеатр

Интегрированные слаботочные системы

Электроснабжение

_Популярная продукция

popular3
 
popular1
 
popular2
 
popular4
 
popular5

НОВИНКИ

Bironi